Рука Воды

Ладонь воды - узкая (восприимчивость к внешнему влиянию, слабая энергетика), прямоугольная (эмоциональность), с длинными пальцами (внимание к деталям, отстраненность от материального мира, терпение). Ширина ладони меньше длинны среднего пальца. На руках очень много линий, от чего рука может показаться “старой”. Они как правило тонкие, слабо проявленные и часто имеют вид цепочки. Кожа обычно бледноватого цвета, мягкая и шелковистая (чувствительность). Руки часто бывают холодными. Люди воды предпочитают носить длинные волосы, следят за своим здоровьем и не склонны к полноте, сколько бы они не съели.

Выражение «в тихом омуте черти водятся» как нельзя лучше подходит для описания водной руки. Руку этого типа иногда называют интуитивной, поскольку люди с такими руками чувствительны, проницательны и восприимчивы. Они также подвержены быстрой смене настроения, эмоциональны и впечатлительны. Они идеалистичны и обладают развитым и живым воображением. Люди с такими ладонями погружены во внутренний мир, ощущения и чувства.

Их духовная жизнь невероятно богата и разнообразна. Обладая живым воображением, они часто предаются фантазиям и мечтам. Подвержены влиянию окружающих, поэтому часто меняют взгляды. Они во все стремятся к совершенству, не упуская ни малейшей детали (например, могут полностью переписать длинное письмо из-за одной ошибки или часами подгонять логотип для своего сайта), поэтому таким людям бывает сложно угодить.

 

По лицу людей воды сложно прочесть их настроение. Вся эмоциональная жизнь проходит у них внутри (за кирпичным лицом может прятаться глубоко романтичная натура). Они предпочитают прятать свои истинные эмоции, особенно, если их что-то расстраивает. Не приветствуют слез на публике.

 

Люди воды очень отзывчивы, внимательны к окружающим их людям и внешней среде, очень чутки и хорошо понимают чувства людей. Но очень избирательны в общении. Их девиз:”Нельзя судить книгу по ее обложке”. Прежде всего обращают внимание на внутреннее содержание человека, в то время как одежда и прилагаемые к ней аксессуары не замечают. Если какая-то личность привлекла их внимание, они будут стараться почаще бывать рядом с ней. Как правило друзей у таких людей немного и они не любят шумные компании. Предпочтут посидеть дома с книгой, нежели пойти на клубную вечеринку.

 

Люди воды интроверты и им периодически нужно время для того, чтобы побыть наедине с собой, поразмышлять над тем, что происходит в жизни. Они часто бывают замкнуты, застенчивы и самокритичны. Если пытаться проникнуть во внутренний мир людей воды они еще больше уходят в свою “раковину” и остается только ждать, пока они сами не почувствуют себя свободнее и раскроются. Они чувствуют себя счастливыми рядом с человеком, на которого можно положиться. Они сторонники длительных отношений и ценят верность и честность партнера.

 

Их действия продиктованы чувствами. Их нельзя назвать самыми рациональными людьми в мире. Они не отличаются предприимчивостью, кроме тех случаев, когда работа затрагивает их эмоциональный мир. Они в большей степени наблюдатели, чем активные деятели. Перед принятием какого-либо решения, очень тщательно всё обдумывают и просчитывают все возможные варианты. Им сложно быстро сделать выбор (могут часами ходить по магазинам и в итоге ничего не купить). Поэтому иногда кажется, что они слегка “тугодумы”.

 

Эти люди всеми силами стараются избегать конфликтов, конкуренции и не выносят агрессии, верят, что любую ситуацию можно решить мирным путем. Они стремятся к удовольствиям, боятся боли и уклоняются от давления. Их единственная цель в жизни - жить в гармонии и спокойствии. Им не по душе строгая дисциплина.

 

Они нуждаются в общении с живым - животными, детьми, растениями и людьми. В них живет сильнейшая любовь к искусству, ко всему духовному и мистическому. Их интересует все, что обогащает душу. Стремление духа у них всегда преобладает над стремлением плоти. Руководствуясь высокими духовными идеалами, они правдивы, верны, доверчивы, испытывают глубокую потребность в любви, свободе и красоте.

 

Они любят заботиться, поддерживать и давать советы, работать с детьми, заниматься благотворительностью и искусством. У них есть чувство красоты и гармонии. В профессиональной сфере люди воды могут реализовать себя как отличные консультанты, психотерапевты, целители, дизайнеры, писатели жанров фантастики, фэнтази и ужасов, медсестры, социальные работники, менеджеры по персоналу, реклама, специалисты по связям с общественностью, музыканты, работники с детьми, моряки, колдуны, сценаристы.

 

Среди людей воды встречаются те, кому сложно выразить свои чувства и мысли словами, поэтому они могут показаться молчунами. Им проще работать с бумагами, нежели с людьми, одиночество предпочтут большой команде, им по душе работа на дому. Творчеством предпочтут заниматься в одиночестве и не любят когда кто-то “стоит над душой”. Предпочитаю в такие моменты оставаться наедине со своей музой.

 

Всвязи с чувством повышенной ответственности такие люди склонны к самопожертвованию ради завершения дела, которое им может не нравится. Это интеллектуалы и тяжелая физическая работа их абсолютно не интересует. Легко могут занять себя каким-либо монотонным делом, так как обладают большим запасом терпения.

 
Комментарии (8)
8 Понедельник, 29 Июнь 2015 03:54
Евгения
а вот это про меня. всё почти, кроме последней строчки)))
7 Воскресенье, 08 Сентябрь 2013 06:59
Наталья
Совпало практически все)))
6 Воскресенье, 25 Ноябрь 2012 12:09
Надежда
100% совпадение)
5 Среда, 15 Август 2012 14:06
ирина
по физическим показателям моя рука вода, а х-ка .....ну многое не мое, даже не знаю что сказать, все таки я больше импульсивна.......
4 Вторник, 26 Июнь 2012 17:54
Anna
метко...очень многое совпало.
3 Суббота, 08 Октябрь 2011 21:05
Елена
Суперская статья! Я бы сказала, что ВСЁ совпало:))) особенно удивил момент про магазины..было дело, когда я 3 недели искала себе шапку. Всегда ищешь вещь, чтобы была по душе!
2 Понедельник, 06 Декабрь 2010 20:17
gulnara
а ведь действительно совпало почти всё...офигеть... я начала верить в хиромантию...
1 Пятница, 16 Апрель 2010 20:57
Саша
да многое правда как бы мне не тяжело было об этом говорить,но все же я не согласна со многим! Эмоцеональной силой такие люди обладают! только не всем дано ее увидеть или почувствовать)...
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему для добавления комментариев к этой статье.


Моя рука

Составьте свой рисунок линий на ладони. Для этого просто выбирайте похожую на свою линию в каталоге линий и щелкайте по ссылке "Моя линия".
Если вы не нашли похожей линии - нарисуйте новую. Вы сможете узнать толкование рисунка линий вашей ладони, прочитать, что пишут о похожих линиях на форуме, поместить рисунок в форум и задать свой вопрос.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы составить свой рисунок линий!