Айенгар

Беллур Кришнамачар Сундарараджа Айенгар, более известен как Б. К. С. Айенгар; род. 14 декабря 1918, Беллур, Колар, Карнатака, Индия. Основатель айенгар-йоги.

Айенгар преподаёт и практикует йогу в течение более 75 лет и считается одним из самых выдающихся современных мастеров йоги в мире.

Он написал много книг о философии и практике йоги, наиболее известными из которых являются «Light on Yoga», «Light on Pranayama» и «Light on the Yoga Sutras of Patanjali». Он также является автором нескольких фундаментальных текстов по йоге. Айенгар-йога имеет миллионы последователей по всему миру.

В 1991 году Айенгар был награждён орденом «Падма Шри», а в 2002 году — орденом «Падма Бхушан». В 2004 году Айенгар вошёл в список ста наиболее влиятельных людей года по мнению американского журнала «Time».


Умер в августе 2014 года, немного не дожив до 96 лет.




 
Комментарии (1)
1 Понедельник, 29 Июль 2013 17:12
Наталья
линии четкие ровные, этот человек здоров, но переживает оч. частые стрессы
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему для добавления комментариев к этой статье.


Моя рука

Составьте свой рисунок линий на ладони. Для этого просто выбирайте похожую на свою линию в каталоге линий и щелкайте по ссылке "Моя линия".
Если вы не нашли похожей линии - нарисуйте новую. Вы сможете узнать толкование рисунка линий вашей ладони, прочитать, что пишут о похожих линиях на форуме, поместить рисунок в форум и задать свой вопрос.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы составить свой рисунок линий!